TUTTE LE PARTITE

Allieve # AQ 08 # AQ09COMO # AQ09FINO # C/F # ESO COMO # ESO FINO # ESO/F # SBC # SCO # SecondaD # SecondaD Coppa # TerzaD # U12V # U13/M COMO NERO # U13/M FINO BIANCO # U14F # U14M # U14V # U15/M # U16E # U18/F # U20M #

S Campionato Giorno Data Ora Campo SquadraA SquadraB PtiA PtiB
* U16E  DOM  23/09/2018  14:30:00  TREVIGLIO  BERGAMO  COMENSE  66  64 
* U16E  SAB  29/09/2018  18:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  MILANO  58  102 
* U16E  SAB  06/10/2018  17:00:00  VIGHIZZOLO  CANTU  COMENSE  70  40 
* C/F  SAB  06/10/2018  21:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  PRO PATRIA BUSTO  32  74 
* U12V  DOM  07/10/2018  09:00:00    Corsa su stada       
* SecondaD Coppa  Lun  08/10/2018  21:15:00  Villaguardia  GS Villaguardia  Pol.Comense     
* SecondaD Coppa  Gio  11/10/2018  21:15:00  Fino Mornasco  Pol.Comense  GS Villaguardia  3  1 
* U14V  SAB  13/10/2018  16:00:00  Via Durini,Rebbio-Como  US Albatese ASD  Pol. Comense 2015 ASD  3  0 
* U16E  SAB  13/10/2018  18:00:00  VIA MANZONI 2  MANTOVA  COMENSE  61  76 
* U13/M FINO BIANCO  SAB  13/10/2018  18:30:00  VIA BATTISTI ERBA  ERBA  COMENSE CRF  41  36 
* U12V  SAB  13/10/2018  17:00:00  Inverigo  Villa Romanò  Pol. Comense 2015 ASD  0  3 
* C/F  SAB  13/10/2018  18:00:00  VIA BAIONI MONZA  EUREKA BASKET  COMENSE  54  61 
* U13/M COMO NERO  DOM  14/10/2018  11:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  ERBA  23  120 
* U15/M  DOM  14/10/2018  11:00:00  PALAERBA  ERBA  COMENSE  106  43 
* Allieve  DOM  14/10/2018  17:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  US Tremezzo 1914     
* U14M  MARTEDI  16/10/2018  19:00:00  VIA MANZONI CADORAGO  CADORAGO  COMENSE  44  83 
* U20M  MER  17/10/2018  21:20:00  PALASAMPIETRO  BRICO IO COMENSE  ABC CANTU'  66  74 
* SecondaD  Gio  18/10/2018  21:00:00  Lomazzo  Pallavolo Lomazzo  Asd Pol. Comense 2015     
* TerzaD  Ven  19/10/2018  20:45:00  Via Picchi-Como  Us Albatese  Asd Pol. Comense 2015     
* U14F  SAB  20/10/2018  14:45:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  LAINATE  46  44 
* U14M  SABATO  20/10/2018  15:00:00  PALESTRA RONCHETTI VIA GIULINI  COMENSE  VILLAGUARDIA  39  88 
* U13/M FINO BIANCO  SAB  20/10/2018  18:00:00  FINO MORNASCO  COMENSE CRF  CERMENATE  17  119 
* U16E  SAB  20/10/2018  18:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  CERNUSCO  67  72 
* C/F  SAB  20/10/2018  20:30:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  BTF CANTU'  43  47 
* U14V  SAB  20/10/2018  17:00:00  Via Manzoni-Inverigo  USD Villa Romanò  Pol. Comense 2015 ASD     
* U12V  DOM  21/10/2018  15:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  CSO S.Carlo     
* U14V  DOM  21/10/2018  11:00:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  ASD Kaire Sport     
* U15/M  DOM  21/10/2018  09:30:00  PALESTRA RONCHETTI VIA GIULINI  COMENSE  ALBAVILLA  44  78 
* Allieve  DOM  21/10/2018  17:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  ASD Or. Città Murata Como     
* U18/F  LUN  22/10/2018  21:15:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  CUCCIAGO  44  39 
* U20M  MER  24/10/2018  19:30:00  SENNA  SENNA  BRICO IO COMENSE  54  70 
* SecondaD  Gio  25/10/2018  21:15:00  Fino Mornasco  Asd Pol. Comense 2015  Asd Union Volley Mariano     
* TerzaD  Ven  26/10/2018  21:15:00  Via Giulini-Como  Asd Pol. Comense 2015  Volley Cdg Erba Blu     
* U13/M FINO BIANCO  SAB  27/10/2018  16:00:00  VIA PER CABIATE MARIANO  S. AMBROGIO  COMENSE CRF  52  18 
* U14M  SABATO  27/10/2018  15:30:00  VIA DON STURZO ALBESE  ALBESE  COMENSE  65  36 
* U12V  SAB  27/10/2018  17:30:00  Lora-Como  Po.Lo Lora  Pol. Comense 2015 ASD     
* U14F  DOM  28/10/2018  11:15:00  VIA REPUBBLICA 6 BOLLATE  BOLLATE  COMENSE  69  39 
* U13/M COMO NERO  DOM  28/10/2018  10:00:00  VIA DON STURZO ALBESE  ALBESE  COMENSE  61  34 
* U15/M  DOM  28/10/2018  11:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  APPIANO  69  59 
* U14V  DOM  28/10/2018  15:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  Valsanagra     
* C/F  DOM  28/10/2018  18:30:00  VIA VARESE GARBAGNATE M.  GARBAGNATE  COMENSE  46  47 
* Allieve  DOM  28/10/2018  17:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  Valsanagra     
* U18/F  MAR  30/10/2018  21:00:00  VIA VIGNA VERTEMATE  VERTEMATESE  COMENSE  43  39 
* SecondaD  Mer  31/10/2018  21:00:00  Montorfano  Polisportiva Montorfano 1981 Briacom  Asd Pol. Comense 2015     
* U20M  MER  31/10/2018  19:30:00  VILLAGUARDIA  VILLAGUARDIA  BRICO IO COMENSE  47  92 
* Allieve  SAB  03/11/2018  18:30:00  Via Lancini-San Fermo  USD Cacciatori delle Alpi  Pol. Comense 2015 ASD     
* C/F  SAB  03/11/2018  20:30:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  ARCORE  49  57 
* U12V  DOM  04/11/2018  15:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  Albatese     
* U14V  DOM  04/11/2018  15:30:00  Via Friuli-Como  Valbreggia Volley  Pol. Comense 2015 ASD     
* TerzaD  DOM  04/11/2018  21:15:00  Via Giulini-Como  Asd Pol. Comense 2015  Lambrugo Volley     
* U20M  LUN  05/11/2018  21:20:00  PALASAMPIETRO  BRICO IO COMENSE  ERBA  72  73 
* SecondaD  Gio  08/11/2018  21:15:00  Fino Mornasco  Asd Pol. Comense 2015  Olimpia Volley     
* U14M  SABATO  10/11/2018  15:00:00  PALESTRA RONCHETTI VIA GIULINI  COMENSE  ALEBBIO  85  37 
* C/F  SAB  10/11/2018  18:00:00  VIA ADAMELLO SIZIANO  HERE YOU CAN  COMENSE  65  59 
* U16E  SAB  10/11/2018  18:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  BERGAMO  70  81 
* Allieve  SAB  10/11/2018  18:00:00  Via Durini,Rebbio-Como  US Albatese ASD  Pol. Comense 2015 ASD     
* U13/M COMO NERO  SAB  10/11/2018  17:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  TAVERNERIO  35  55 
* U13/M FINO BIANCO  DOM  11/11/2018  11:00:00  FINO MORNASCO  COMENSE CRF  CABIATE  27  67 
* U15/M  DOM  11/11/2018  15:30:00  MARIANO VIA PER CABIATE  MARIANO  COMENSE  65  60 
* AQ 08  DOM  11/11/2018  10:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  CABIATE  8  16 
* U14F  DOM  11/11/2018  10:30:00  VIA PEDROTTI FERNO  FERNESE  COMENSE  44  57 
* U12V  DOM  11/11/2018  14:30:00  Lurago Marinone  S.Giorgio Luraghese  Pol. Comense 2015 ASD     
* U14V  DOM  11/11/2018  15:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  ASD San Michele Cantù     
* TerzaD  DOM  11/11/2018  20:30:00  Via Giulini-Como  Asd Pol. Comense 2015  A.s.d.o. Citta' Murata     
* ESO FINO  DOM  11/11/2018  15:00:00  CERMENATE  CERMENATE  COMENSE FINO  94  9 
* U18/F  LUN  12/11/2018  21:15:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  LISSONE  75  24 
* TerzaD  Mar  13/11/2018  21:15:00  Via IV Novembre-Cabiate  Pallavolo Cabiate  Asd Pol. Comense 2015     
* U20M  MER  14/11/2018  19:30:00  SENNA  PALL CANTU  BRICO IO COMENSE  44  93 
* SecondaD  Gio  15/11/2018  21:00:00  Olgiate Comasco  Pallavolo Olgiate 1996  Asd Pol. Comense 2015     
* C/F  SAB  17/11/2018  20:30:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  ROBBIANO  49  65 
* U13/M FINO BIANCO  SAB  17/11/2018  17:00:00  VIA VIGNA VERTEMATE  VERTEMATESE  COMENSE CRF  63  32 
* U15/M  SAB  17/11/2018  16:45:00  UGGIATE VIA ROMA 16  UGGIATESE  COMENSE  82  60 
* U14F  SAB  17/11/2018  15:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  BUSTO  40  98 
* U14V  SAB  17/11/2018  16:00:00  Via Cetti-Como  Como Volley ASD  Pol. Comense 2015 ASD     
* U16E  SAB  17/11/2018  16:00:00  ASSAGO VIA DI VITTORIO 1  MILANO  COMENSE  107  46 
* AQ 08  SAB  17/11/2018  15:30:00  VILLAGUARDIA  VILLAGUARDIA  COMENSE  9  15 
* U14M  DOMENICA  18/11/2018  15:30:00  A LOMAZZO  ROVELLO  COMENSE  47  48 
* ESO FINO  DOM  18/11/2018  09:30:00  FINO  COMENSE FINO  VILLAGUARDIA  17  63 
* U13/M COMO NERO  DOM  18/11/2018  10:30:00  VIGHIZZOLO  SAN MICHELE  COMENSE  39  28 
* ESO COMO  DOM  18/11/2018  10:30:00  LOMAZZO  LOMAZZO  COMENSE  20  65 
* U12V  DOM  18/11/2018  15:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  Olimpic     
* U20M  LUN  19/11/2018  21:20:00  PALASAMPIETRO  BRICO IO COMENSE  TAVERNERIO  62  60 
* U18/F  MAR  20/11/2018  20:00:00  VILLASANTA  VILLASANTA  COMENSE  22  55 
* SecondaD  Gio  22/11/2018  21:15:00  Fino Mornasco  Asd Pol. Comense 2015  A.s.d Polisportiva Bellagio     
* U16E  SAB  24/11/2018  18:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  CANTU  74  60 
* U13/M FINO BIANCO  SAB  24/11/2018  18:00:00  FINO MORNASCO  COMENSE CRF  INVERIGO  45  63 
* ESO/F  SAB  24/11/2018  18:30:00  PALESTRA RONCHETTI VIA GIULINI  COMENSE  MORBEGNO     
* U13/M COMO NERO  SAB  24/11/2018  16:30:00  VIA GIULINI  COMENSE  ALBAVILLA  40  61 
* Allieve  SAB  24/11/2018  16:00:00  Via degli Artigiani-Lenno  US Tremezzo 1914  Pol. Comense 2015 ASD     
* ESO FINO  SAB  24/11/2018  15:00:00  INVERIGO  INVERIGO  COMENSE FINO  28  18 
* C/F  SAB  24/11/2018  20:45:00  VIA FERMI 9 GAVIRATE  GAVIRATE  COMENSE  59  39 
* ESO COMO  SAB  24/11/2018  15:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  LIPOMO  16  53 
* U15/M  SAB  24/11/2018  15:30:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  TAVERNERIO  66  55 
* U14V  DOM  25/11/2018  17:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  CSO San Carlo     
* AQ 08  DOM  25/11/2018  09:30:00  VIA GIULINI  COMENSE  TAVERNERIO  10  14 
* U12V  DOM  25/11/2018  15:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  Kaire     
* U14F  DOM  25/11/2018  16:30:00  VIA S. ARIALDO  CUCCIAGO  COMENSE  69  43 
* AQ09COMO  DOM  25/11/2018  15:00:00  CERMENATE  CERMENATE  AQUILOTTI 09 COMO  12  20 
* AQ09FINO  DOM  25/11/2018  16:00:00  FINO MORNASCO  AQUILOTTI 09 FINO  TURATE  18  6 
* U14M  DOMENICA  25/11/2018  11:00:00  PALESTRA RONCHETTI VIA GIULINI  COMENSE  TURATE  37  42 
* U20M  LUN  26/11/2018  19:30:00  VIA GIULINI  PALL COMO  BRICO IO COMENSE  64  67 
* U18/F  MAR  27/11/2018  21:30:00  VILLAGUARDIA  VILLAGUARDIA  COMENSE  36  54 
* SecondaD  Mer  28/11/2018  21:00:00  Carimate  Gruppo Sportivo Carimate  Asd Pol. Comense 2015     
* TerzaD  Ven  30/11/2018  21:15:00  Via Bassi-Erba  Avis Erba  Asd Pol. Comense 2015     
* C/F  SAB  01/12/2018  20:30:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  SANT'AMBROGIO  36  70 
* U14F  SAB  01/12/2018  15:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  GAVIRATE  89  23 
* ESO FINO  SAB  01/12/2018  14:30:00  CERNOBBIO  CERNOBBIO  COMENSE FINO  35  8 
* U12V  SAB  01/12/2018  16:00:00  cantù  S. Michele  Pol. Comense 2015 ASD     
* U15/M  SAB  01/12/2018  20:00:00  INVERIGO VIA MONTE BARRO  INVERIGO  COMENSE  81  34 
* Allieve  SAB  01/12/2018  18:30:00  Via Barelli-Como  ASD Or. Città Murata Como  Pol. Comense 2015 ASD     
* AQ 08  SAB  01/12/2018  18:00:00  CADORAGO  CADORAGO  COMENSE  18  6 
* AQ09FINO  SAB  01/12/2018  16:00:00  FINO MORNASCO  AQUILOTTI 09 FINO  AQUILOTTI 09 COMO  11  13 
* AQ09COMO  SAB  01/12/2018  16:00:00  FINO MORNASCO  AQUILOTTI 09 FINO  AQUILOTTI 09 COMO  11  13 
* U16E  SAB  01/12/2018  18:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  MANTOVA  83  71 
* U18/F  DOM  02/12/2018  17:30:00  SONDRIO  SONDRIO  COMENSE  65  36 
* ESO/F  DOM  02/12/2018  11:30:00  PALESTRA RONCHETTI VIA GIULINI  COMENSE  BIMBASKET     
* U13/M COMO NERO  DOM  02/12/2018  14:30:00  ALBATE  CUCCIAGO  COMENSE  107  47 
* ESO COMO  DOM  02/12/2018  15:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  ALEBBIO  53  17 
* U14V  DOM  02/12/2018  18:30:00  Via Ferrovia-Porlezza  ASD Volley 2 Laghi  Pol. Comense 2015 ASD     
* SecondaD  Gio  06/12/2018  21:15:00  Fino Mornasco  Asd Pol. Comense 2015  A.d. Tubi - Figino Volley     
* TerzaD  Ven  07/12/2018  21:15:00  Via Tevere,44-Villa Guardia  Gs Villaguardia  Asd Pol. Comense 2015     
* C/F  SAB  08/12/2018  18:30:00  VIA ALDO MORO SONDRIO  SONDRIO  COMENSE  67  43 
* ESO COMO  DOM  09/12/2018  15:00:00  FIGINO  FIGINO  COMENSE  43  29 
* U16E  DOM  09/12/2018  11:00:00  VIA BUONARROTI CERNUSCO  CERNUSCO  COMENSE  75  88 
* AQ09COMO  DOM  09/12/2018  09:30:00  VILLAGUARDIA  VILLAGUARDIA B  AQUILOTTI 09 COMO  6  18 
* ESO FINO  DOM  09/12/2018  14:30:00  FINO  COMENSE FINO  CUCCIAGO A  6  101 
* AQ09FINO  DOM  09/12/2018  11:15:00  ALBATE  CUCCIAGO  AQUILOTTI 09 FINO  10  14 
* U14F  SAB  15/12/2018  15:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  VITTUONE  58  24 
* C/F  SAB  15/12/2018  20:30:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  VIRTUS CARROCCIO  69  46 
* ESO COMO  SAB  15/12/2018  17:30:00  VIA GIULINI  COMENSE  CUCCIAGO B  15  52 
* Allieve  SAB  15/12/2018  17:00:00  Via Malagrida P.Gabriele 3-Menaggio  Valsanagra  Pol. Comense 2015 ASD     
* U14V  DOM  16/12/2018  16:00:00  Largo Caduti per la pace-Lurate Caccivio  ASD Kaire Sport  Pol. Comense 2015 ASD     
* ESO/F  SAB  16/12/2018  17:00:00  FINO MORNASCO  COMENSE  MELZO     
* U12V  DOM  16/12/2018  17:00:00  Novedrate  Novedrate  Pol. Comense 2015 ASD     
* AQ09COMO  DOM  16/12/2018  09:30:00  VIA GIULINI  AQUILOTTI 09 COMO  CUCCIAGO  6  18 
* U16E  DOM  16/12/2018  11:00:00  CAMPUS VIA PIRANDELLO  ROBUR  COMENSE  102  37 
* TerzaD  Ven  16/12/2018  20:00:00  Via Giulini-Como  Asd Pol. Comense 2015  O.s.g. Guanzate A.s.d.     
* AQ 08  DOM  16/12/2018  11:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  INVERIGO  13  11 
* SecondaD  Gio  20/12/2018  21:15:00  Fino Mornasco  Asd Pol. Comense 2015  Virtus Cermenate     
* TerzaD  Ven  21/12/2018  21:15:00  Via Giulini-Como  Asd Pol. Comense 2015  Us Albatese     
* C/F  VEN  21/12/2018  21:30:00  VIA VIGNA VERTEMATE  VERTEMATESE  COMENSE  50  59 
* TerzaD  Mar  08/01/2019  21:15:00  Via Riazzolo-Erba  Volley Cdg Erba Blu  Asd Pol. Comense 2015  3  0 
* U20M  GIO  10/01/2019  21:00:00  PADERNO VIA ITALIA 13  PADERNO DUGNANO  BRICO IO COMENSE  68  73 
* SecondaD  Gio  10/01/2019  21:15:00  Paina Di Giussano  Ardor Volley Mariano  Asd Pol. Comense 2015  1  3 
* U15/M  SAB  12/01/2019  15:30:00  VIA GIULINI  COMENSE  UGGIATESE  78  66 
* U14M  SABATO  12/01/2019  15:30:00  VIA DON STURZO 3 ALBESE  ALBESE  COMENSE  68  29 
* U14F  SAB  12/01/2019  17:00:00  VIA XXIV MAGGIO SAN VITTORE OLONA  SVO  COMENSE  59  62 
* U16E  SAB  12/01/2019  18:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  URANIA  110  59 
* AQ09FINO  SAB  12/01/2019  17:00:00  FINO MORNASCO  AQUILOTTI 09 FINO  LOMAZZO  18  6 
* SCO  SAB  12/01/2019  18:30:00  FINO MORNASCO  COMENSE  CERMENATE BLU  4  1 
* C/F  SAB  12/01/2019  20:30:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  BK COMO  56  62 
* SBC  SAB  12/01/2019  17:30:00  VIA GIULINI  MONTESSORI  CASNATE  3  2 
* ESO/F  DOM  13/01/2019  11:30:00  PALESTRA RONCHETTI VIA GIULINI  COMENSE  BFM  10  40 
* U13/M FINO BIANCO  DOM  13/01/2019  11:00:00  VIA PAOLO VI CABIATE  CABIATE  COMENSE CRF  31  48 
* SBC  DOM  13/01/2019  14:30:00  FINO MORNASCO  SAN CARPOFORO  FINO MORNASCO  2  3 
* Allieve  DOM  13/01/2019  17:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  USD Cacciatori delle Alpi  3  1 
* SBC  DOM  13/01/2019  15:30:00  FINO MORNASCO  VIA FIUME 1  VIA GIULINI 1  6  0 
* SBC  DOM  13/01/2019  16:30:00  FINO MORNASCO  VIA FIUME 2  VIA GIULINI 2  3  2 
* U14V  DOM  13/01/2019  15:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  US Albatese ASD  1  3 
* AQ09FINO  DOM  13/01/2019  14:15:00  VILLAGUARDIA  VILLAGUARDIA A  AQUILOTTI 09 FINO  8  15 
* U13/M COMO NERO  DOM  13/01/2019  15:30:00  VIA PROVINCIALE 47  TAVERNERIO  COMENSE  41  69 
* SBC  DOM  13/01/2019  17:30:00  FINO MORNASCO  VIA FIUME 3  FINO MORNASCO 2  3  4 
* U20M  LUN  14/01/2019  21:15:00  PALASAMPIETRO  BRICO IO COMENSE  CASTRONNO  72  58 
* TerzaD  Mer  16/01/2019  21:15:00  Via Stoppani,4-Lambrugo  Lambrugo Volley  Asd Pol. Comense 2015     
* SecondaD  Gio  17/01/2019  21:15:00  Fino Mornasco  Asd Pol. Comense 2015  Ristorante Orologio Como Volley     
* C/F  VEN  18/01/2019  21:15:00  VIA FERRINI BUSTO ARSIZIO  PRO PATRIA BUSTO  COMENSE     
* SBC  SAB  19/01/2019  18:00:00  FINO MORNASCO  VIA MAGENTA  VIA MONTELUNGO     
* ESO/F  SAB  19/01/2019  16:30:00  SETTIMO MILANESE  SETTIMO  COMENSE     
* U16E  SAB  19/01/2019  18:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  MANTOVA     
* U18/F  MAR  19/01/2019  18:30:00  MORBEGNO  MORBEGNO  COMENSE  0  0 
* U13/M COMO NERO  SAB  19/01/2019  15:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  ERBA     
* U14M  SABATO  19/01/2019  15:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  MARIANO  0  0 
* SCO  DOM  20/01/2019  15:30:00  CAGNO  CAGNO  COMENSE     
* U13/M FINO BIANCO  DOM  20/01/2019  17:00:00  FINO MORNASCO  COMENSE CRF  ALBESE     
* AQ09COMO  DOM  20/01/2019  11:00:00  VIA GIULINI  AQUILOTTI 09 COMO  LOMAZZO     
* U14F  DOM  20/01/2019  15:00:00  REBBIO VIA GIUSSANI  COMENSE  VARESE     
* Allieve  DOM  20/01/2019  17:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  US Albatese ASD     
* U14V  DOM  20/01/2019  15:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  USD Villa Romanò     
* SBC  DOM  20/01/2019  09:30:00  VIA GIULINI  GALLIO  SANTA CHIARA     
* U15/M  DOM  20/01/2019  19:00:00  VIA IV NOVEMBRE  TURATE  COMENSE     
* AQ09FINO  DOM  20/01/2019  15:00:00  FINO MORNASCO  AQUILOTTI 09 FINO  ALEBBIO     
* U20M  LUN  21/01/2019  21:15:00  CANTU  ABC CANTU  BRICO IO COMENSE     
* U18/F  LUN  21/01/2019  21:15:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  CARNATE     
* TerzaD  Mer  23/01/2019  21:00:00  Via Barelli-Como  A.s.d.o. Citta' Murata  Asd Pol. Comense 2015     
* SecondaD  Gio  24/01/2019  21:00:00  Bregnano  Pizzeria Lucky Bregnano  Asd Pol. Comense 2015     
* AQ09COMO  SAB  26/01/2019  19:30:00  CERNOBBIO  CERNOBBIO  AQUILOTTI 09 COMO     
* AQ 08  SAB  26/01/2019  17:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  CAGNO     
* U16E  SAB  26/01/2019  15:15:00  VIA BUONARROTI CERNUSCO  CERNUSCO  COMENSE     
* AQ09FINO  SAB  26/01/2019  19:30:00  CERMENATE  CERMENATE  AQUILOTTI 09 FINO     
* ESO/F  SAB  26/01/2019  15:00:00  GIUSSANO  GIUSSANO  COMENSE     
* U14M  SABATO  26/01/2019  15:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  FIGINO     
* C/F  SAB  26/01/2019  20:30:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  EUREKA BASKET     
* U13/M COMO NERO  DOM  27/01/2019  11:00:00  VIA PAOLO VI  CABIATE  COMENSE     
* U13/M FINO BIANCO  DOM  27/01/2019  15:00:00  CAMPUS VARESE  VARESE  COMENSE CRF     
* SCO  DOM  27/01/2019  14:30:00  FINO MORNASCO  COMENSE  CERMENATE GIALLO     
* SBC  DOM  27/01/2019  17:00:00  FINO MORNASCO  VIA GIULINI 1  FINO MORNASCO     
* U14V  DOM  27/01/2019  16:30:00  Via Malagridea P.Gabriele 3-Menaggio  Valsanagra  Pol. Comense 2015 ASD     
* U16E  SAB  27/01/2019  18:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  ROBUR  66  85 
* U14F  DOM  27/01/2019  11:00:00  VIA CIRCONVALLAZIONE LAINATE  LAINATE  COMENSE     
* ESO FINO  DOM  27/01/2019  10:00:00  FINO MORNASCO  COMENSE FINO  GROANE     
* U15/M  DOM  27/01/2019  11:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  SARONNO     
* SBC  DOM   27/01/2019  09:30:00  VIA GIULINI  TORNO  VIA BRAMBILLA     
* SBC  DOM  27/01/2019  16:00:00  FINO MORNASCO  VIA FIUME 1  SAN CARPOFORO     
* U20M  LUN  28/01/2019  21:00:00  VIA CARLO BIANCHI PAVIA  PAVIA  BRICO IO COMENSE     
* U18/F  LUN  28/01/2019  21:20:00  VIA S. ARIALDO  CUCCIAGO  COMENSE     
* U15/M  GIO  31/01/2019  19:15:00  VIA SAMARATE 110 BUSTO  BUSTO  COMENSE     
* SecondaD  Gio  31/01/2019  21:15:00  Fino Mornasco  Asd Pol. Comense 2015  G.s. Montesolaro     
* TerzaD  Ven  01/02/2019  21:15:00  Via Giulini-Como  Asd Pol. Comense 2015  Pallavolo Cabiate     
* U14F  SAB  02/02/2019  15:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  BOLLATE     
* ESO FINO  SAB  02/02/2019  18:30:00  CERNOBBIO  CERNOBBIO  COMENSE FINO     
* AQ 08  SAB  02/02/2019  17:00:00  VIA COLOMBO  ABC CANTU  COMENSE     
* SBC  SAB  02/02/2019  15:30:00  VIA GIULINI  SANTA CHIARA  VIA MONTELUNGO     
* C/F  SAB  02/02/2019  21:00:00  VIA BARACCA 56 VIGHIZZOLO  BTF CANTU  COMENSE     
* U16E  SAB  02/02/2019  17:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  ERBA     
* SBC  SAB  02/02/2019  14:30:00  VIA GIULINI  VIA GIULINI 2  MONTESSORI     
* SBC  SAB  02/02/2019  16:30:00  VIA GIULINI  VIA FIUME 3  GALLIO     
* U12V  DOM  03/02/2019  09:00:00    gimkana ginnica       
* SBC  DOM  03/02/2019  17:00:00  FINO MORNASCO  MONTESSORI  VIA BRAMBILLA     
* AQ09FINO  DOM  03/02/2019  14:30:00  FINO MORNASCO  AQUILOTTI 09 FINO  VILLAGUARDIA B     
* U14M  DOMENICA  03/02/2019  19:30:00  VIA SAN PIETRO 1 DESIO  DESIO  COMENSE     
* U13/M FINO BIANCO  DOM  03/02/2019  10:00:00  FINO MORNASCO  COMENSE CRF  TAVERNERIO     
* ESO/F  DOM  03/02/2019  11:30:00  PALESTRA RONCHETTI VIA GIULINI  COMENSE  SAN GABRIELE     
* U14V  DOM  03/02/2019  15:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  Valbreggia Volley     
* U13/M COMO NERO  DOM  03/02/2019  10:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  VARESE     
* AQ09COMO  DOM  03/02/2019  15:30:00  FINO MORNASCO  AQUILOTTI 09 COMO  VILLAGUARDIA A     
* U20M  LUN  04/02/2019  19:20:00  VIA ISEO  PALL.MILANO  BRICO IO COMENSE     
* U18/F  LUN  04/02/2019  21:15:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  VERTEMATESE     
* SecondaD  Gio  07/02/2019  21:00:00  Luisago  Doria Seride Portichetto  Asd Pol. Comense 2015     
* U13/M COMO NERO  SAB  09/02/2019  18:30:00  VIA GIULINI  COMENSE  COMENSE CRF     
* U16E  SAB  09/02/2019  18:30:00  VIA LARGO SPORTIVI  CREMONA  COMENSE     
* U14V  SAB  09/02/2019  16:00:00  Via per Cucciago-Cantù  ASD San Michele Cantù  Pol. Comense 2015 ASD     
* SBC  SAB  09/02/2019  14:30:00  VIA GIULINI  VIA FIUME 2  TORNO     
* U14F  SAB  09/02/2019  15:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  FERNESE     
* C/F  SAB  09/02/2019  20:30:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  GARBAGNATE     
* U14M  SABATO  09/02/2019  15:00:00  TURATE  TURATE  COMENSE     
* U15/M  SAB  09/02/2019  16:15:00  VIA GIULINI  COMENSE  VENEGONO     
* U13/M FINO BIANCO  SAB  09/02/2019  18:30:00  VIA GIULINI  COMENSE  COMENSE CRF     
* ESO FINO  DOM  10/02/2019  11:00:00  REBBIO  ALEBBIO  COMENSE FINO     
* SBC  DOM  10/02/2019  14:30:00  FINO MORNASCO  CASNATE  VIA BRAMBILLA     
* SBC  DOM  10/02/2019  17:30:00  FINO MORNASCO  VIA MAGENTA  FINO MORNASCO 2     
* AQ09COMO  DOM  10/02/2019  09:30:00  VIA GIULINI  AQUILOTI 09 COMO  APPIANO     
* U12V  DOM  10/02/2019  15:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  Samz Eupilio Longone     
* ESO/F  DOM  10/02/2019  11:30:00  PALESTRA RONCHETTI VIA GIULINI  COMENSE  CBC     
* ESO COMO  DOM  10/02/2019  17:00:00  VIGHIZZOLO  SAN MICHELE  COMENSE     
* U20M  LUN  11/02/2019  21:15:00  PALASAMPIETRO  BRICO IO COMENSE  TRADATE     
* U18/F  MER  13/02/2019  21:30:00  VIA FERMI  LISSONE  COMENSE     
* U15/M  MER  13/02/2019  17:45:00  VIA XXV APRILE  APPIANO  COMENSE     
* SecondaD  Gio  14/02/2019  21:15:00  Fino Mornasco  Asd Pol. Comense 2015  Pallavolo Lomazzo     
* U16E  VEN  15/02/2019  19:15:00  PALALIDO  URANIA  COMENSE     
* TerzaD  Ven  15/02/2019  21:15:00  Via Giulini-Como  Asd Pol. Comense 2015  Avis Erba     
* SBC  SAB  16/02/2019  15:30:00  VIA GIULINI  VIA GIULINI 1  SAN CARPOFORO     
* SBC  SAB  16/02/2019  14:30:00  VIA GIULINI  VIA FIUME 1  FINO MORNASCO     
* U14M  SABATO  16/02/2019  15:00:00  VIA NOVATI  NOVA  COMENSE     
* U14F  SAB  16/02/2019  17:00:00  VEDANO  BUSTO  COMENSE     
* AQ09FINO  DOM  17/02/2019  15:00:00  FINO MORNASCO  AQUILOTTI 09 FINO  CERNOBBIO     
* ESO COMO  DOM  17/02/2019  10:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  LOMAZZO     
* C/F  DOM  17/02/2019  18:00:00  VIA DONNA ROSA 15 LESMO  ARCORE  COMENSE     
* AQ 08  DOM  17/02/2019  15:00:00  ERBA  ERBA  COMENSE     
* AQ09COMO  DOM  17/02/2019  17:00:00  REBBIO  ALEBBIO  AQUILOTTI 09 COMO     
* U13/M FINO BIANCO  DOM  17/02/2019  18:00:00  FINO MORNASCO  COMENSE CRF  ERBA     
* U13/M COMO NERO  DOM  17/02/2019  10:30:00  TOTO CAIMI  SAN MICHELE  COMENSE     
* U12V  DOM  17/02/2019  15:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  Villa Romanò     
* U14V  DOM  17/02/2019  17:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  Como Volley ASD     
* ESO/F  DOM  17/02/2019  11:00:00  CADORAGO  CADORAGO  COMENSE     
* U18/F  LUN  18/02/2019  19:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  VILLASANTA     
* U20M  MAR  19/02/2019  21:15:00  VIA ROSSETTI 4 MILANO  LEONE XIII MILANO  BRICO IO COMENSE     
* AQ09FINO  MAR  19/02/2019  19:00:00  APPIANO  APPIANO  AQUILOTTI 09 FINO     
* SecondaD  Gio  21/02/2019  21:15:00  Mariano Comense  Asd Union Volley Mariano  Asd Pol. Comense 2015     
* U13/M COMO NERO  GIO  21/02/2019  18:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  ALBESE     
* U15/M  SAB  23/02/2019  18:30:00  VIALE VITTORIA  FIGINO  COMENSE     
* U14V  SAB  23/02/2019  16:00:00  Via per Alzate-Cantù  CSO San Carlo  Pol. Comense 2015 ASD     
* U14M  SABATO  23/02/2019  17:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  CERMENATE     
* U12V  SAB  23/02/2019  15:00:00  Via per Alzate-Cantù  CSO San Carlo  Pol. Comense 2015 ASD     
* C/F  SAB  23/02/2019  20:30:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  HERE YOU CAN     
* TerzaD  DOM  24/02/2019  21:00:00  Via Giulini-Como  Asd Pol. Comense 2015  Gs Villaguardia     
* U16E  DOM  24/02/2019  11:00:00  MANTOVA  MANTOVA  COMENSE     
* U13/M FINO BIANCO  DOM  24/02/2019  10:30:00  TOTO CAIMI  SAN MICHELE  COMENSE CRF     
* U20M  LUN  25/02/2019  21:15:00  PALASAMPIETRO  BRICO IO COMENSE  PADERNO     
* U15/M  MAR  26/02/2019  20:00:00  VIA ROMA 16  UGGIATESE  COMENSE     
* SecondaD  Gio  28/02/2019  21:15:00  Fino Mornasco  Asd Pol. Comense 2015  Polisportiva Montorfano 1981 Briacom     
* TerzaD  Ven  01/03/2019  20:30:00  Viale Somaini-Guanzate  O.s.g. Guanzate A.s.d.  Asd Pol. Comense 2015     
* SBC  SAB  02/03/2019  17:00:00  VIA GIULINI  VIA GIULINI 1  VIA FIUME 1     
* C/F  SAB  02/03/2019  21:00:00  VIA LONGONI ROBBIANO  ROBBIANO  COMENSE     
* U14M  SABATO  02/03/2019  15:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  ALBESE     
* SBC  DOM  02/03/2019  17:30:00  FINO MORNASCO  VIA GIULINI 2  TORNO     
* SBC  SAB  02/03/2019  18:00:00  VIA GIULINI  FINO MORNASCO  SAN CARPOFORO     
* U13/M FINO BIANCO  SAB  02/03/2019  18:00:00  FINO MORNASCO  COMENSE CRF  CABIATE     
* SBC  DOM  02/03/2019  16:30:00  FINO MORNASCO  VIA FIUME 2  MONTESSORI     
* U16E  SAB  02/03/2019  18:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  CERNUSCO     
* U14F  SAB  02/03/2019  15:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  CUCCIAGO     
* ESO COMO  DOM  03/03/2019  15:00:00  LENTATE  GROANE  COMENSE     
* AQ 08  DOM  03/03/2019  18:30:00  CERMENATE  CERMENATE BLU  COMENSE     
* U14V  DOM  03/03/2019  17:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  ASD Volley 2 Laghi     
* U12V  DOM  03/03/2019  15:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  lora     
* SBC  DOM  03/03/2019  14:30:00  FINO MORNASCO  VIA MONTELUNGO  FINO MORNASCO 2     
* U13/M COMO NERO  DOM  03/03/2019  10:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  TAVERNERIO     
* ESO FINO  DOM  03/03/2019  09:30:00  FINO MORNASCO  COMENSE FINO  TURATE     
* ESO/F  DOM  03/03/2019  11:30:00  PALESTRA RONCHETTI VIA GIULINI  COMENSE  MOTRIX     
* U18/F  LUN  04/03/2019  21:15:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  VILLAGUARDIA     
* U20M  MAR  05/03/2019  21:15:00  VIA MONTE GRAPPA CASTRONNO  CASTRONNO  BRICO IO COMENSE     
* SecondaD  Gio  07/03/2019  21:15:00  Cadorago  Olimpia Volley  Asd Pol. Comense 2015     
* U12V  SAB  09/03/2019  15:30:00  Via Picchi-Como  Albatese  Pol. Comense 2015 ASD     
* U16E  SAB  09/03/2019  19:00:00  VIA BATTISTI ERBA  ERBA  COMENSE     
* C/F  SAB  09/03/2019  20:30:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  GAVIRATE     
* U14M  SABATO  09/03/2019  18:00:00  VIA PER CABIATE MARIANO  MARIANO  COMENSE     
* U13/M FINO BIANCO  SAB  09/03/2019  15:30:00  VIA DON STURZO ALBESE  ALBESE  COMENSE CRF     
* U13/M COMO NERO  SAB  09/03/2019  18:30:00  VIA BATTISTI ERBA  ERBA  COMENSE     
* ESO/F  SAB  10/03/2019  15:00:00  MORBEGNO  MORBEGNO  COMENSE     
* SBC  DOM  10/03/2019  14:30:00  FINO MORNASCO  VIA FIUME 2  CASNATE     
* SBC  DOM  10/03/2019  09:30:00  VIA GIULINI  GALLIO  VIA MAGENTA     
* U15/M  DOM  10/03/2019  15:30:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  TURATE     
* U20M  MER  13/03/2019  21:15:00  PALASAMPIETRO  BRICO IO COMENSE  ABC CANTU'     
* SecondaD  Gio  14/03/2019  21:15:00  Fino Mornasco  Asd Pol. Comense 2015  Pallavolo Olgiate 1996     
* C/F  VEN  15/03/2019  21:30:00  VIA PER CABIATE MARIANO  SANT'AMBROGIO  COMENSE     
* U13/M COMO NERO  SAB  16/03/2019  15:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  CABIATE     
* U13/M FINO BIANCO  SAB  16/03/2019  18:00:00  FINO MORNASCO  COMENSE CRF  VARESE     
* U15/M  SAB  16/03/2019  17:45:00  VIA COLOMBIO 44  SARONNO  COMENSE     
* U16E  SAB  16/03/2019  18:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  CREMONA     
* SBC  SAB  16/03/2019  17:00:00  VIA GIULINI  VIA FIUME 3  VIA MAGENTA     
* AQ 08  SAB  16/03/2019  18:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  ALBAVILLA     
* SBC  DOM  17/03/2019  11:00:00  VIA GIULINI  FINO MORNASCO  VIA GIULINI 1     
* SecondaD  Dom  17/03/2019  21:00:00  Bellagio  A.s.d Polisportiva Bellagio  Asd Pol. Comense 2015     
* SBC  DOM  17/03/2019  14:30:00  FINO MORNASCO  GALLIO  FINO MORNASCO 2     
* U14F  DOM  17/03/2019  11:00:00  VIA FERMI GAVIRATE  GAVIRATE  COMENSE     
* ESO/F  DOM  17/03/2019  17:20:00  VIA PINI MILANO  BIMBASKET  COMENSE     
* U14M  DOMENICA  17/03/2019  11:00:00  VIALE VITTORIA FIGINO  FIGINO  COMENSE     
* U18/F  DOM  17/03/2019  18:30:00  FINO MORNASCO  COMENSE  SONDRIO     
* U12V  dom  17/03/2019  15:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  s. giorgio Luraghese     
* SBC  DOM  17/03/2019  10:00:00  VIA GIULINI  SAN CARPOFORO  VIA FIUME 1     
* U20M  LUN  18/03/2019  21:15:00  PALASAMPIETRO  BRICO IO COMENSE  PAVIA     
* ESO COMO  SAB  23/03/2019  15:00:00  INVERIGO  INVERIGO  COMENSE     
* ESO FINO  SAB  23/03/2019  18:00:00  FINO MORNASCO  COMENSE FINO  SAN MICHELE     
* C/F  SAB  23/03/2019  20:30:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  SONDRIO     
* U14F  SAB  23/03/2019  15:00:00  VIA PERTINI VITTUONE  VITTUONE  COMENSE     
* U12V  SAB  23/03/2019  17:15:00  Lambrugo  Olimpic  Pol. Comense 2015 ASD     
* U15/M  SAB  23/03/2019  15:30:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  BUSTO     
* U14M  SABATO  23/03/2019  15:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  DESIO     
* SBC  DOM  24/03/2019  15:30:00  FINO MORNASCO  VIA GIULINI 2  CASNATE     
* SBC  DOM  24/03/2019  16:30:00  FINO MORNASCO  MONTESSORI  TORNO     
* SBC  DOM  24/03/2019  17:30:00  FINO MORNASCO  SANTA CHIARA  FINO MORNASCO 2     
* SBC  DOM  24/03/2019  14:30:00  FINO MORNASCO  VIA FIUME 2  VIA BRAMBILLA     
* U13/M FINO BIANCO  DOM  24/03/2019  15:30:00  TAVERNERIO  TAVERNERIO  COMENSE CRF     
* ESO/F  DOM  24/03/2019  11:00:00  MELZO  MELZO  COMENSE     
* AQ 08  DOM  24/03/2019  09:30:00  CERMENATE  CERMENATE GIALLA  COMENSE     
* U13/M COMO NERO  LUN  25/03/2019  19:00:00  CAMPUS VIA PIRANDELLO  VARESE  COMENSE     
* U20M  MER  27/03/2019  21:15:00  PALASAMPIETRO  BRICO IO COMENSE  PALL.MILANO     
* SecondaD  Gio  28/03/2019  21:15:00  Fino Mornasco  Asd Pol. Comense 2015  Gruppo Sportivo Carimate     
* U13/M FINO BIANCO  SAB  30/03/2019  18:00:00  FINO MORNASCO  COMENSE CRF  COMENSE     
* U13/M COMO NERO  SAB  30/03/2019  18:00:00  FINO MORNASCO  COMENSE CRF  COMENSE     
* U15/M  SAB  30/03/2019  16:15:00  PIAZZA MORO 1 VENEGONO SUP  VENEGONO  COMENSE     
* U12V  SAB  30/03/2019  16:00:00  Lurate Caccivio  Kaire  Pol. Comense 2015 ASD     
* ESO/F  DOM  31/03/2019  11:20:00  MILANO  BFM  COMENSE     
* SBC  DOM  31/03/2019  15:30:00  FINO MORNASCO  GALLIO  VIA MONTELUNGO     
* ESO FINO  DOM  31/03/2019  11:00:00  LOMAZZO  LOMAZZO  COMENSE FINO     
* SBC  DOM  31/03/2019  14:30:00  FINO MORNASCO  SANTA CHIARA  VIA MAGENTA     
* C/F  DOM  31/03/2019  18:30:00  VIA SANTA TERESA 34 LEGNANO  VIRTUS CARROCCIO  COMENSE     
* U14M  DOMENICA  31/03/2019  10:30:00  VIA GIULINI  COMENSE  TURATE     
* U20M  MAR  02/04/2019  21:15:00  VIA OSLAVIA TRADATE  TRADATE  BRICO IO COMENSE     
* SecondaD  Gio  04/04/2019  21:15:00  Figino Serenza  A.d. Tubi - Figino Volley  Asd Pol. Comense 2015     
* U13/M COMO NERO  DOM  06/04/2019  09:30:00  VIA GIULINI  COMENSE  SAN MICHELE     
* U14F  SAB  06/04/2019  15:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  SVO     
* C/F  SAB  06/04/2019  20:30:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  VERTEMATESE     
* U12V  DOM  06/04/2019  09:00:00    triathlon atletico       
* U14M  SABATO  06/04/2019  17:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  NOVA     
* U15/M  SAB  06/04/2019  15:30:00  VIA GIULINI  COMENSE  APPIANO     
* ESO/F  DOM  07/04/2019  11:30:00  PALESTRA RONCHETTI VIA GIULINI  COMENSE  SETTIMO     
* SBC  DOM  07/04/2019  14:30:00  FINO MORNASCO  FINO MORNASCO  VIA FIUME 1     
* SBC  DOM  07/04/2019  15:30:00  FINO MORNASCO  SAN CARPOFORO  VIA GIULINI 1     
* SBC  DOM  07/04/2019  17:30:00  FINO MORNASCO  VIA FIUME 3  VIA MONTELUNGO     
* SBC  DOM  07/04/2019  16:30:00  FINO MORNASCO  TORNO  CASNATE     
* U13/M FINO BIANCO  DOM  07/04/2019  11:00:00  VIA BATTISTI 5 ERBA  ERBA  COMENSE CRF     
* AQ 08  DOM  07/04/2019  15:00:00  VIA PER CABIATE  MARIANO  COMENSE     
* U18/F  LUN  08/04/2019  21:15:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  MORBEGNO     
* U20M  MER  10/04/2019  21:15:00  PALASAMPIETRO  BRICO IO COMENSE  LEONE XIII     
* U18/F  GIO  11/04/2019  21:00:00  VIA ITALIA 7  CARNATE  COMENSE     
* U15/M  SAB  13/04/2019  15:00:00  PALASAMPIETRO  COMENSE  FIGINO     
* ESO COMO  SAB  13/04/2019  16:30:00  VIA GIULINI  COMENSE  TURATE     
* U13/M FINO BIANCO  SAB  13/04/2019  18:00:00  FINO MORNASCO  COMENSE CRF  SAN MICHELE     
* AQ 08  SAB  13/04/2019  15:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  CABIATE     
* U14M  SABATO  13/04/2019  17:30:00  VIA MONTALE  CERMENATE  COMENSE     
* U14F  SAB  13/04/2019  17:30:00  VIA MORAZZONE GAZZADA  VARESE  COMENSE     
* C/F  DOM  14/04/2019  18:30:00  VIA GIULINI 22 COMO  BK COMO  COMENSE     
* SBC  DOM  14/04/2019  16:30:00  FINO MORNASCO  VIA FIUME 3  SANTA CHIARA     
* ESO/F  DOM  14/04/2019  11:30:00  PALESTRA RONCHETTI VIA GIULINI  COMENSE  GIUSSANO     
* ESO FINO  DOM  14/04/2019  18:00:00  FINO MORNASCO  COMENSE FINO  INVERIGO     
* U13/M COMO NERO  DOM  14/04/2019  10:30:00  VIA DON STURZO  ALBESE  COMENSE     
* SBC  DOM  14/04/2019  15:30:00  FINO MORNASCO  VIA GIULINI 2  VIA BRAMBILLA     
* SecondaD  Gio  18/04/2019  20:30:00  Cermenate  Virtus Cermenate  Asd Pol. Comense 2015     
* SecondaD  Gio  25/04/2019  21:15:00  Fino Mornasco  Asd Pol. Comense 2015  Ardor Volley Mariano     
* AQ 08  SAB  27/04/2019  15:30:00  VIA GIULINI  COMENSE  INVERIGO     
* U12V  DOM  27/04/2019  15:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  S.Michele     
* SecondaD  Mer  01/05/2019  21:15:00  Como  Ristorante Orologio Como Volley  Asd Pol. Comense 2015     
* AQ 08  SAB  04/05/2019  17:00:00  LIPOMO  LIPOMO  COMENSE     
* ESO COMO  SAB  04/05/2019  14:30:00  VIA GIULINI  COMENSE  ALEBBIO     
* ESO/F  DOM  05/05/2019  10:00:00  CORBETTA  CBC  COMENSE     
* AQ 08  DOM  05/05/2019  10:00:00  VIA GIULINI  COMENSE  CUCCIAGO     
* SecondaD  Gio  09/05/2019  21:15:00  Fino Mornasco  Asd Pol. Comense 2015  Pizzeria Lucky Bregnano     
* AQ 08  SAB  11/05/2019  17:30:00  VIA GIULINI  COMENSE  CADORAGO     
* ESO/F  SAB  11/05/2019  16:30:00  VIA MARPONA 11 CAVARIA CON PREMEZZO  MOTRIX  COMENSE     
* U12V  DOM  12/05/2019  15:30:00  Via Giulini-Como  Pol. Comense 2015 ASD  Novedrate     
* ESO COMO  DOM  12/05/2019  11:00:00  CERNOBBIO  CERNOBBIO  COMENSE     
* SBC  DOM  12/05/2019  14:30:00  FINO MORNASCO  QUARTI  A1-B4     
* ESO/F  DOM  12/05/2019  11:30:00  PALESTRA RONCHETTI VIA GIULINI  COMENSE  CADORAGO     
* SBC  DOM  12/05/2019  17:30:00  FINO MORNASCO  QUARTI  A4-B1     
* SBC  DOM  12/05/2019  16:30:00  FINO MORNASCO  QUARTI  A3-B2     
* SBC  DOM  12/05/2019  15:30:00  FINO MORNASCO  QUARTI  A2-B3     
* SecondaD  Mer  15/05/2019  21:00:00  Montesolaro  G.s. Montesolaro  Asd Pol. Comense 2015     
* U12V  SAB  18/05/2019  16:00:00  Eupilio  Samz Eupilio Longone  Pol. Comense 2015 ASD     
* SBC  SAB  18/05/2019  14:00:00  FINO MORNASCO  SEMIFINALI  SBC     
* ESO FINO  DOM  19/05/2019  12:00:00  FINO MORNASCO  COMENSE COMO  COMENSE FINO     
* SBC  DOM  19/05/2019  14:00:00  FINO MORNASCO  FINALI  SBC     
* ESO COMO  DOM  19/05/2019  12:00:00  FINO MORNASCO  COMENSE COMO  COMENSE FINO     
* SecondaD  Gio  23/05/2019  21:15:00  Fino Mornasco  Asd Pol. Comense 2015  Doria Seride Portichetto     
* U12V    25/05/2019  09:00:00    4X 600 e festa finale       
* ESO/F  DOM  26/05/2019  15:00:00  VIA FRIGA 4 MILANO  SAN GABRIELE  COMENSE